Голосование

Иванова Валентина Алексеевна

УЧИТЕЛЬ – ЭТО СУДЬБА.  

Призван Учитель детей окрылять,

Веру в себя, в свои силы вселять,

Направить, зажечь,

Подсказать, поддержать,

В жизни дорожку помочь отыскать.

Зима. Морозно и темно. К школьному очагу стекаются ручейки детей. Некоторые из них спешат на встречу с учительницей, которая всегда им рада. Эту учительницу зовут Валентиной Алексеевной.  Еще с детства Иванова Валентина Алексеевна мечтала стать учителем начальных классов, любила нянчится с малышами, часто оставалась после уроков, беседовала со своими учителями, внимательно наблюдала за их работой, стремилась оказать посильную помощь.

Закончив 8 классов, поступила в Ачинское педагогическое училище. В 1977 году его окончила . По распределению три года успешно трудилась учителем математики в восьмилетней школе деревни Постойка, педагогическую деятельность Валентина Алексеевна продолжила в Кемчугской средней школе , обучая самых маленьких ее учеников.

С августа 1982 года этот талантливый учитель работает в Козульской средней школе №1. В 1991 году Валентина Алексеевна заочно окончила Красноярский педагогический институт. За 25 лет работы в нашей школе она семь раз встречала, учила , воспитывала и провожала своих учеников, относилась к ним с добротой и пониманием, заботилась, как о собственных детях. В этом году состоится восьмой выпуск .

Валентина Алексеевна с волнением и грустью ожидает эту печальную минуту расставания , говорит о том, что очень трудно прощаться с детьми, которые за долгие четыре года становятся родными, делятся своими тайнами, рассказывают о самых своих сокровенных мечтах, не стесняются спрашивать обо всем, что им непонятно.

На уроках Валентины Алексеевны нет скучной зубрежки и постоянных замечаний , она поощряет самостоятельность своих учеников. Валентина Алексеевна — из тех учителей, которые могут найти подход к каждому ученику , используя свое природное обаяние и педагогический такт. Валентина Алексеевна — творческий педагог, она не только излагает сухую теорию, но и превращает урок в настоящее путешествие в мир знаний. Иванова В.А. стремится поддерживать тесный контакт с педагогами, работающими в старших классах, советуется с ними, как лучше подготовить детей к взрослой жизни, к встрече с новыми учителями и новыми школьными предметами.

Отличаются разнообразием и внеклассные мероприятия, которые проводит Валентина Алексеевна в своем 4 «Б» классе. Сотрудничество с Районной детской библиотекой приносит много радости ее ученикам. Они участвуют практически во всех мероприятиях, проводимых в стенах библиотеки. Шнитко Алина и Присмакина Лена, как самые активные помощницы библиотекарей , награждены ценными подарками . Очень важно, считает Валентина Алексеевна, вовлекать родителей в деятельность класса.

Большую помощь оказывают родители во время проведения ремонтных работ в кабинете. Многие внеклассные мероприятия помогают организовать и провести мамы и папы четвероклассников. Семья Присмакиных успешно участвовала в праздновании Дня Матери, их выступление было ярким и запоминающимся. Впереди у Валентины Алексеевны 1 класс.

Он будет другим, не похожим на предыдущие классы. Учитель уже сейчас задумывается : «Какие дети придут в ее новый класс? Какие отношения сложатся с их родителями?» Валентина Алексеевна твердо убеждена в том, что многое будет зависеть от нее.

Мы уверены : Валентина Алексеевна станет настоящим другом ребятишек, которые только собираются прийти в нашу школу.

Когда Валентину Алексеевну спросили, за что она любит нашу школу, она ответила : « Это мой дом! Коллеги, ученики – моя вторая семья. Как можно не любить свой дом? Это просто – судьба!»

Сообщение

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!