Голосование

День книгодарения

14 февраля – это не только самый романтичный праздник. Для любителей чтения это Международный день дарения книг, который по всему миру отмечают с 2012 года.
Идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур, основательнице сайта детской книги в США. Эмми – мама троих детей. Однажды один из её сыновей спросил, почему люди не дарят друг другу книги просто так. Тогда Эмми решила создать для этого праздник. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать.​
Эмми обратилась за помощью к знакомым из социальных сетей, и когда её инициативу поддержали миллионы людей, было решено назвать праздник Международным днём дарения книг. Ведь не только детям, но и взрослым приятно получить в подарок интересную книгу.​
Целую неделю в МБОУ «Козульская СОШ №1» проходила Всероссийская акция​ «День книгодарения»! За это время фонд школьной библиотеки обновился новыми изданиями, которые будут интересны читателям!
Также​ 15 февраля в МБОУ «Козульская СОШ №1» прошел интерактивный​ квиз «ПроЧитай»,среди активистов РДШ 8 «б» класса, которые ,как всегда поразили своей эрудицией!!!!
Читайте больше, друзья!

Сообщение

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!