Голосование

Всероссийский урок генетики

Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается необычный праздник – Международный День ДНК (DNA Day), в знак признания важности генетики и научных достижений, сделанных в этой области. В рамках этого праздника, 23 апреля проводится Всероссийский урок генетики.

Генетические технологии могут решить большинство проблем, которые сейчас стоят перед человечеством: биобезопасность, получение высокоурожайных сортов растений и пород животных, избавление людей от тяжёлых наследственных пороков и заболеваний, экологическая безопасность.

Содержание уроков построено с опорой на базовые знания школьников по курсу биологии общеобразовательных учреждений, но с серьёзным углублением знаний о современных генетических технологиях.

Цель урока – создание условий для устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанного выбора будущей профессии, связанной с генетическими технологиями.

В Уроке приняли участие  обучающиеся 9-10 классов. Проведение занятия способствует формированию познавательного интереса к изучению естественно-научных дисциплин у детей среднего и старшего школьного возрастов, расширяет представления о возможностях генетики и генетических технологий.

Темы уроков были следующие: «Генетика: история и будущее», «Генетика растений и продовольственная безопасность».

Сообщение

Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!