Голосование

Лыжня России

«О спорт, ты мир!»… И пусть мы не про олимпийские игры, однако речь о не менее значимом спортивном событии для России. Сегодня 11 февраля 2023 года в п. Лазурный Козульского района, как и по всей стране, провели соревнование «Лыжня России»! Этот большой праздник традиционно проводится с 1982 года. В нашем районе его организовал главный специалист по ФК и Спорту администрации Козульского района Стреж Валерий Юрьевич.

Здесь же был проведен всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Гото́в к труду́ и оборо́не» (ГТО). Дети Козульской СОШ 1 тоже приняли участие в гонке, и заняли призовые места. Среди девочек возрастной категории 10-15 лет на дистанции в 1,5 км 3 место заняла Волынская Есения и 2 место завоевала Емельяненко Екатерина! Среди мальчиков на дистанции в1,5 км 3 место у Лагутенкова Максима и 2 место у Спаялова Юрия! От всей души поздравляем победителей!
Так же огромной радостью для детей было катание на снегоходе!!!
Огромное спасибо организатору за настоящий зимний праздник!